Амурское время
07:19
Среда, 1 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1174.68 2.87
ММВБ 3469.83 11.46
Орлов Василий Александрович
Губернатор Амурской области, Амурская область

Наш Президент объявил 2024 год Годом семьи

12:1203.02.2024 16+ 123709 18+

Сегодня в Приамурье торжественно открыли Год семьи.   Мероприятия прошли в благовещенском  парке «Дружба».

«Наш Президент объявил 2024 год Годом семьи. Для нас это очень важно, мы показываем всему миру, что в нашей многонациональной стране поддерживаются традиционные ценности. На праздник пришло много людей. Уверен, активности, которые организованы на отрытом воздухе,  понравятся гостям,  и у всех будет хорошее настроение», - сказал Губернатор.

В праздничной обстановке семья Губернатора и еще восемь амурских семей - победителей конкурса «Семья года» приняли огонь семейного очага, который привезли в Приамурье из Москвы. Этот огонь на ВДНХ на выставке – форуме «Россия» в рамках семейного форума «Родные - любимые» раздали семьям из всех регионов страны. 

Храниться специальная лампадка с огнем семейного очага будет в управлении ЗАГС по Амурской области.

В продолжение праздника на льду пруда в парке семьи разукрасили ледовую открытку – логотип Года семьи.

Для гостей праздника организовали много различных активностей – все желающие могли поучаствовать в игровой программе «По щучьему велению» и веселых стартах «Семья в спорте», покататься на горке и попить чай с пирожками и булочками. Зрители посмотрели спортивный балет на льду и матчи по хоккею с мячом. На сцене прошла концертная программа Дома Культуры. 

Кроме того, в парке оборудовали специальную фотозону в рамках Всероссийского проекта «Всей семьей». Гости могли сделать фотографии, чтобы разместить их в соцсетях (ВКонтакте или Одноклассники) с хештэгами #всейсемьей #всейсемьей28. Проект реализуется в рамках Года семьи. Амурчане к нему активно подключились. Участники раз в неделю выполняют несложные задания, например,  всей семьей приготовить ужин или сходить в музей. Фотографии, подтверждающие выполненное задание,  публикуют в соцсетях. Каждый месяц организаторы проводят промежуточные розыгрыши подарков. В конце проекта состоится финальное награждение самых активных семей – их ждут особенные и ценные призы, например, 100 семейных туров по России. К проекту еще можно присоединиться, вся информация о нем опубликована на официальном сайте проекта: всейсемьей.рф.

Напомним, торжественный старт Года семьи дал Президент в рамках форума «Родные - любимые» в Москве.

«Главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а значит, продолжение нашего народа, нашей многовековой истории. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт», - отмечал Президент страны.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.