Амурское время
06:36
Среда, 1 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Андрей Гурулев

Позитивный опыт решения схожих проблем у нас есть, помощники подготовят запросы в ответственные ведомства, думаю, получится помочь гражданам

12:0922.11.2023 16+ 218332 18+

Депутат Государственной Думы РФ, член думского комитета по обороне Андрей Гурулев приехал в Приамурье. Здесь он провел прием граждан, которые обратились к нему со своими проблемами.«Прибыл в Амурскую область, где буду ближайшие дни работать в рамках региональной недели. Это один из девяти дальневосточных субъектов, от которых я избирался в Госдуму в региональной группе депутатов. Приезжаю я сюда во второй раз, до этого был весной прошлого года… Регион этот мне близок, здесь живет моя родня, постараюсь навестить в свободное время, хоть и график, действительно, плотный», – написал Андрей Гурулев.
Приём граждан состоялся в Благовещенске совместно с депутатом Госдумы от Амурской области Вячеславом Логиновым. Также Андрей Гурулев встретился с жителями Прогресса, Шимановска и Циолковского.
«Вопросы касались проблем военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, связанных с разными выплатами. Позитивный опыт решения схожих проблем у нас есть, помощники подготовят запросы в ответственные ведомства, думаю, получится помочь гражданам», – заключил депутат.

«Да, страна большая и очень разная. У нас бы из-за неубранного снега на тротуаре уже администрацию на уши подняли. Плодотворной работы».

«Андрей Викторович! А в Свободный не заедете? Вода питьевая из кранов бежит цвета апельсинового сока. Люди ездят возят воду бутылями. А кто-то не может привезти, покупают в магазине».

«Сын моей подруги, второй год пошёл как мобилизовали, а в отпуске не был, не отпускают. Подруга не знает, куда обращаться, и сыну боится навредить».

Андрей Гурулев – депутат Госдумы VIII созыва от «Единой России». Командовал 58-й общевойсковой армией Южного военного округа, имеет воинское звание генерал-лейтенант. Занимал должность заместителя губернатора Забайкальского края.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.