Амурское время
02:44
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1186.79 5.9
ММВБ 3449.77 3.38

В Тамбовском районе полицейские раскрыли кражу телевизора и вернули его владелице

11:0821.01.2022 16+ 1311 18+

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Тамбовскому району по подозрению в совершении кражи задержали ранее судимого местного жителя. Возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество возвращено владелице.

В дежурную часть ОМВД России по Тамбовскому району поступило сообщение от жительницы с. Козьмодемьяновка о том, что из её дома похищен телевизор стоимостью 13000 рублей. Для проверки сообщения о преступлении и сбора первоначального материала на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе разбирательства и опроса свидетелей оперативники установили, что к совершению кражи может быть причастен ранее судимый местный житель, 2003 года рождения. Полицейские задержали молодого человека и доставили в дежурную часть.

Предварительно установлено, что 17 января потерпевшая, вернувшись домой, не смогла открыть дверь своей квартиры. Вытащить ключ из замочной скважины женщине также не удалось. Оставив дверь в таком виде, она ушла переночевать к знакомым.

Этим же вечером подозреваемый заходил в гости к своему приятелю и заметил в двери ключ. Удостоверившись, что в жилище никого нет, приложив усилие, мужчина отрыл дверь и похитил телевизор. Он спрятал похищенное имущество в заброшенной водонапорной башне. Позже бытовой прибор полицейские изъяли и вернули владелице.

Следователем ОМВД России по Тамбовскому району возбуждено уголовное дело п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ. За подобное деяние предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подсписки о невыезде и надлежащем поведении.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.