Амурское время
14:06
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32

Стражи правопорядка Ивановского района Приамурья приняли «Студенческий десант»

11:4021.01.2022 16+ 1176 18+

Сотрудники ОМВД России по Ивановскому району Амурской области присоединились к ежегодной Всероссийской акции Студенческий десант. В целях формирования положительного имиджа сотрудника органов внутренних дел и популяризации профессии полицейского среди молодежи стражи правопорядка организовали встречу с учениками 10-х и 11-х классов МАОУ СОШ с. Березовка.

Старший специалист отделения по работе с личным составом ОМВД России по Ивановскому району старший лейтенант внутренней службы Юлия Слободян рассказала ребятам о порядке поступления на очное обучение в высшие учебные заведения МВД России и преимуществах дальнейшей службы в ОВД. Старшеклассникам продемонстрировали документальный фильм о Дальневосточном юридическом институте МВД России.

Начальник экспертно-криминалистической группы майор полиции Евгений Поденко продемонстрировал учащимся криминалистические средства и методы обнаружения, фиксации и изъятия вещественных доказательств. Старшеклассникам представили возможность изучить пулю через микроскоп, что вызвало большой интерес аудитории.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД старший лейтенант полиции Лариса Евтушенко рассказала учащимся о состоянии аварийности в районе и причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание уделила соблюдению ПДД пешеходами и ответственности за подобные нарушения.

В завершение встречи школьники и педагоги выразили благодарность стражам правопорядка за интересное и информационное мероприятие.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.