Амурское время
04:45
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

В амурской столице сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже

13:4521.01.2022 1105 18+

В амурской столице сотрудники уголовного розыска МО МВД России Благовещенский задержали подозреваемого в грабеже, совершенном на улице города в отношении местного жителя.

В полицию Благовещенска обратился гражданин. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил у него 15 тысяч рублей. Дознавателем МО МВД России Благовещенский возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ Грабеж.

Установлено, что злоумышленник в дневное время в центральной части города подошел к потерпевшему, и под вымышленным предлогом, якобы, что он стал жертвой преступления, попросил горожанина показать наличные денежные средства. В замешательстве благовещенец достал из карманов все деньги. В этот момент подозреваемый выхватил из рук мужчины купюры и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 47-летний житель Благовещенска. Подозреваемого задержали. В содеянном мужчина признался.

Расследование уголовного дела продолжается, в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.