Амурское время
06:17
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29

Руководитель амурского следственного управления СК России поблагодарил сотрудников областного УМВД за профессионализм в раскрытии тяжких преступлений

10:0712.01.2022 16+ 1750 18+

Руководитель следственного управления Следственного Комитета России по Амурской области Станислав Белянский выразил признательность сотрудникам оперативного подразделения областного УМВД за безупречную работу по раскрытию тяжких преступлений, совершенных в 2021 году в отношении малолетней жительницы г.Райчихинска.

В письме, адресованном начальнику Управления МВД России по Амурской области генерал-майору полиции Константину Носкову, Станислав Юрьевич отметил, что раскрыть данные преступления и установить совершившее их лицо удалось благодаря оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным стражами порядка на высоком профессиональном уровне.

В результате их грамотных действий, организованных, в том числе за пределами Амурской области, были обнаружены и изъяты орудия преступления, установлено местонахождение подозреваемого и произведено его задержание.

Под тяжестью собранных полицейскими доказательств злоумышленник признал свою вину в полном объеме и дал признательные показания. В настоящее время возбужденное в отношении него уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Райчихинский городской суд для рассмотрения по существу.

В соответствии со ст.48 ФЗ от 30.11.2011 342-ФЗ О службе в органах внутренних дел за добросовестное выполнение служебных обязанностей и за успешное выполнение задач повышенной сложности прошу поощрить отличившихся сотрудников, - обратился к главе правоохранительного ведомства Станислав Белянский.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.