Амурское время
05:11
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29

Жительница Свободного будет привлечена к административной ответственности за ненадлежащие исполнение обязанностей по воспитанию сына

12:1712.01.2022 16+ 1823 18+

11 января на телефон ЕДДС г. Свободный поступило сообщение о том, что на козырьке балкона на уровне 2 этажа находится 11-летний мальчик. На место происшествия незамедлительно были направлены инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России Свободненский.

Ребенку помогли спуститься сотрудники пожарно-спасательной части 6.

Установлено, что мать мальчика ушла на работу, а ребенка закрыла в квартире. Несовершеннолетний захотел выйти в магазин, связал простыни и решил таким образом спуститься вниз.

Ребенок состоит на профилактическом учете в ПДН с марта 2020 года. С семьей на постоянной основе сотрудниками полиции проводится профилактическая работа, в том числе мальчик дважды помещался в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Амурской области.

В отношении законного представителя - матери несовершеннолетнего инспекторы по делам несовершеннолетних составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ Ненадлежащие исполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Данный материал для рассмотрения направлен в комиссию по делам несовершеннолетнихи защите их прав Свободненского района.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.