Амурское время
03:45
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Владислав Бордунов: «В новогодние и рождественские праздники чрезвычайных ситуаций в Приамурье не зарегистрировано» (ВИДЕО)

14:5311.01.2022 1509 18+

В Главном управлении МЧС России по Амурской области состоялась пресс-конференция по итогам новогодних и рождественских праздников. На вопросы журналистов ответили исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Владислав Бордунов и исполняющий обязанности начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Скотский.

«В новогодние и рождественские праздники чрезвычайных ситуаций в Приамурье не зарегистрировано. По оперативным данным, произошел 71 пожар, за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 89 пожаров. Чаще всего в праздничные дни пожарно-спасательные подразделения области выезжали на тушение жилых домов и квартир, надворных построек, гаражей и автомобилей. За новогодние и рождественские праздники при пожарах погибли пять человек, семеро получили травмы, силами пожарно-спасательных подразделений спасены три человека и материальные ценности на сумму более 30 миллионов рублей. Основные причины пожаров - неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительных печей и электрооборудования», - рассказал Владислав Бордунов.

«В праздничные дни не допущено возникновения пожаров в местах с массовым пребыванием людей и местах проведения праздничных мероприятий, также не было зарегистрировано пожаров, возникших по причине нарушения правил пожарной безопасности при хранении и использовании пиротехнических изделий, - рассказал Евгений Скотский. - На протяжении всех праздничных каникул государственные инспекторы по пожарному надзору и профилактической работе, сотрудники пожарно-спасательных подразделений области проводили профилактические рейды в частном жилом секторе. Обследовано более 1800 жилых домов, о мерах пожарной безопасности проинструктированы более 3000 человек».

В целях обеспечения готовности сил и средств МЧС России к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия, с 31 декабря 2021 года по 10 января 2022 года подразделения Главного управления МЧС России по Амурской области несли службу в усиленном режиме. Ежедневно на дежурстве находилось более 400 человек личного состава и 190 единиц техники. В готовности к реагированию для оказания помощи населению находилась аэромобильная группировка Главного управления общей численностью 96 человек и 11 единиц техники.


Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.