Амурское время
08:05
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1186.79 5.9
ММВБ 3449.77 3.38

В Благовещенске сотрудниками уголовного розыска задержан местный житель, подозреваемый в совершении мошенничества

08:3009.12.2021 16+ 1531 18+

В областном центре сотрудники уголовного розыска МО МВД России Благовещенский установили и задержали 33-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении мошенничества.

В дежурную часть отдела полиции обратилась жительница Благовещенского района. Заявительница сообщила полицейским, что перевела денежные средства мужчине за изготовление и установку двери, но в течение длительного времени дверь так и не установили, деньги не вернули, гражданин, взявший предоплату, на телефонные звонки не отвечает.

Установлено, что злоумышленник разместил на одном из информационных сайтов объявление по изготовлению дверей, которые он изготавливать не собирался.

В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили гражданскую супругу злоумышленника, на счет которой были переведены денежные средства за изготовление двери, а потом и подозреваемого. Оперативники изъяли смартфон, с которого злоумышленник выкладывал псевдообъявления. В содеянном гражданин признался, пояснив, что все деньги он потратил на собственные нужды.

По данному факту следственным отделом МО МВД России Благовещенский возбуждено уголовное дело по ч.2. ст.159 УК РФ Мошенничество.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.