Амурское время
09:25
Четверг, 18 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.79 99.93
93.59 94.07

В Свободном полицейские задержали подозреваемых в двух преступлениях

09:1309.12.2021 16+ 1407 18+

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России Свободненский по горячим следам задержали двух граждан, подозреваемых в хищении имущества из хостела и угоне автомобиля. Похищенное изъято. Мужчины заключены под стражу.

В дежурную часть отдела полиции города Свободного поступило сообщение по факту хищения настольной игры Нарды, 6 смартфонов и автомобиля с территории хостела. По данному факту возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ Кража и ч. 2 ст. 166 УК РФ Неправомерное завладение автомобилем группой лиц без цели хищения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к преступлениям причастны двое граждан, 2001 и 1991 годов рождения. Спустя несколько часов, сыщики задержали подозреваемых в больнице г. Белогорска, куда они попали после ДТП на угнанном автомобиле. Следует отметить, что старший из злоумышленников уже попадал в поле зрения правоохранителей за совершение аналогичных преступлений.

Мужчины пояснили, что после совместного распития спиртных напитков с коллегами, они дождались когда все уснут, похитили имущество и на угнанном автомобиле направились в сторону Благовещенска. Однако на трассе не справились с управлением и въехали в дерево.

Сотрудники полиции доставили граждан в МО МВД России Свободненский. Свою вину амурчане полностью признали. Похищенное имущество изъято.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.