Амурское время
05:58
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

Масштабные учения по пожарной безопасности прошли в ДРСК

14:1421.10.2021 16+ 1965 18+

Специалисты исполнительного аппарата ДРСК приняли участие в масштабной совместной с Главным управлением МЧС по Амурской области противопожарной тренировке по эвакуации людей из здания.

По легенде учений, на первом этаже административного здания ДРСК в Благовещенске загорелся кофейный автомат, после чего началось задымление холла и распространение огня. Обнаружившим возгорание персоналом была приведена в действие система оповещения об эвакуации людей. Все сотрудники исполнительного аппарата оперативно покинули здание и собрались в безопасном месте. На место происшествия была вызвана пожарная охрана. Прибывшие пожарные расчеты организовали тушение пожара с применением спецтехники. Также была отработана схема подъёма сотрудников МЧС на верхние этажи здания при помощи пожарной машины оборудованной стационарной механизированной выдвижной и поворотной лестницей. Также сотрудниками компании были успешно отработаны навыки тушения пожара с помощью порошковых огнетушителей.

"В компании регулярно проводятся противопожарные учения. Ежегодно во всех филиалах проводятся плановые учения по отработке практических действий персонала при возникновении нештатных ситуаций, — сказал руководитель тренировки, зам. главного инженера по надёжности, промышленной безопасности и охране труда АО "ДРСК" Юрий Коленко. — Именно во время учений мы можем выяснить насколько слаженно сработает персонал компании, как быстро прибудет на место расчёт для тушения пожара и другие моменты, которые можно отработать только на практике, чтобы мы были уверены, что каждый из работников компании знает, как действовать в случае реального пожара".

Условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. По мнению руководства компании, поставленные цели были достигнуты, эвакуация персонала с рабочих мест прошла оперативно. По окончании тренировки был проведён разбор недочетов, все они будут устранены в ближайшее время.

Информация: Мария Бурмантова, Пресс-служба АО «ДРСК»

Фото: ГУ МЧС России по Амурской области 

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.