Амурское время
11:39
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

В Приамурье полицейские выявили факты незаконной продажи лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующее вещество

17:1427.07.2021 2120 18+
В Приамурье полицейские совместно со специалистами территориального органа Росздравнадзора по Амурской области выявили факты незаконной продажи лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующее вещество «Прегабалин». Данное лекарственное средство включено в перечень предметно-количественного учета, и должно отпускаться в аптеках только по назначению врача по рецепту специальной формы. Регулярное применение больших доз приводит к формированию физической зависимости. В Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области поступила информация о незаконной реализации в аптечном пункте, расположенном в областном центре, лекарственного препарата «Лирика». В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий информация подтвердилась. Установлено, что к незаконной деятельности могут быть причастны владелец и работник организации. При проведении обысков в аптечном пункте и по месту жительства подозреваемых обнаружено и изъято 1140 блистер-упаковок указанного лекарственного препарата, а также документы и предметы имеющие значения для расследования уголовного дела. Отделом дознания МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 234 УК РФ «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления и переработки». Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.     Фигуранты уголовного дела дали признательные показания. Расследование продолжается.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.