Амурское время
18:40
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44

С начала текущего года уже девять туристических групп зарегистрировали свой выход на маршрут в Главном управлении МЧС России по Амурской области

09:2615.06.2021 16+ 3381 18+

Днём 13 июня в путешествие на байдарках по реке Зее от с. Малая Сазанка Свободненского района до г. Благовещенска отправилась группа из 13 человек, из них 11 детей. А 14 июня из с. Прядчино Благовещенского района до г. Благовещенска начали свой сплав на надувной лодке по реке Зее ещё одна туристическая группа в составе двух человек.

Отправляясь покорять красоты природы, спасатели рекомендуют обязательно подумать о собственной безопасности. Сообщив о своем маршруте спасателям, можно быть уверенными, что в случае необходимости, помощь последует незамедлительно.

Собираясь в поход, представители туристских организаций, туристских групп и самостоятельные туристы должны не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала туристского мероприятия, проинформировать Главное управление МЧС России по Амурской области о начале маршрута передвижения. Сделать это можно несколькими способами. Подать заявку на регистрацию туристической группы можно через единый портал онлайн-сервисов МЧС России, специально разработанный для удобства граждан.

На портале обеспечена возможность авторизации заявителей через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), что обеспечивает защиту размещённой в ней информации и доступ к оказанию государственных услуг. Также направить документы можно по электронной почте по адресу: brandmesteramur@yandex.ru или направить перечень документов через отделение почтовой связи с уведомлением заявителя о вручении по адресу: 675000 г. Благовещенск, ул. Пионерская, 47, ГУ МЧС России по Амурской области. Можно позвонить по телефонам 8 (4162) 226-195; 226-117.

Более подробно ознакомиться с временным порядком информирования о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу можно на официальном сайте Главного управления МЧС России по Амурской области в сети Интернет в разделе «Полезная информация/Регистрация туристических групп» – https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/poleznaya-informaciya/onlayn-registraciya-turistskih-grupp

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 - «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

 - «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

                                                   

Фото из открытых Интернет источников
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.