Амурское время
07:01
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Котировки
РТС 1160.6 6.74
ММВБ 3455.82 4.45

«Каникулы с Общественным советом». Ко Дню России в Приамурье полицейские и представители общественных советов провели праздничные мероприятия в детских лагерях

09:1212.06.2021 16+ 1804 18+
В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» и в преддверии Дня России полицейские и общественники Приамурья посещают детские оздоровительные лагеря и проводят для детей различные мероприятия. Так, инспектор по делам несовершеннолетних Евгения Димитрюк и представитель Общественного совета при МО МВД России «Свободненский» Олеся Василькова побывали в пришкольном лагере гимназии № 9 г. Свободного.   Гости провели для детей спортивную эстафету. Ребята поделились на три команды, в составе которых за победу боролись и организаторы мероприятия. Эстафета получилась озорной и радостной. От соревнований в восторге были не только дети, но и взрослые, а победила как всегда дружба. В конце мероприятия гости подарили школьникам пирог и другие сладости, а также воздушные шары цвета флага России. Ребята еще долго не хотели отпускать гостей и расспрашивали у сотрудника ОВД, как стать полицейским. Все участники мероприятия зарядились положительной энергией на весь день. Кроме того, члены Общественного совета при МО МВД России «Свободненский» приняли участие в акции «Моя страна – РОССИЯ». В рамках масштабного флэшмоба они нанесли на лица с помощью грима цвета флага нашей страны и разместили в социальных сетях фотографии. В городе угольщиков также прошло праздничное мероприятие. Сотрудники полиции вместе с председателем Общественного совета при МО МВД России «Райчихинское» Виталием Раковым посетили пришкольный лагерь «Мир фокусов» отделения цирковой школы Дворца детей и юношества. Очередной тематический день в лагере посвятили нашей стране. В качестве подарка гости привезли детям воздушные шары. Виталий Николаевич рассказал ребятам про историю возникновения праздника, символы России: флаг и герб, напомнил присутствующим обозначение цветов флага, призвал юных амурчан любить и уважать нашу страну. Сотрудники полиции поздравили несовершеннолетних с каникулами, обратили внимание на необходимость соблюдения Правил дорожного движения, рассказали про езду на самокатах и велосипедах, а также напомнили, что нельзя одним находиться у водоемов. Дети в свою очередь подготовили для гостей танцевальные номера.   Закончилось праздничное мероприятие флэшмобом - запуском воздушных шаров в воздух.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.