Амурское время
06:53
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1128.26 3.66
ММВБ 3312.77 4.51

«Каникулы с Общественным советом». Игру-путешествие для детей «Я живу в России» провели полицейские вместе с представителями Общественного совета в Приамурье

16:2911.06.2021 1718 18+
В с. Ивановка Амурской области сотрудники полиции совместно с работниками Ивановской межпоселенческой районной библиотеки и членами Общественного совета при ОМВД организовали для детей пришкольного лагеря игру-путешествие «Я живу в России». Мероприятие прошло в форме соревнования. Детей поделили на 6 отрядов, раздали маршруты движения по станциям с оценочными листами. Игровое поле разбили на 6 тематических зон: 1 - Символы государства. Участники собирали из отрезов материи флаг нашей страны, из предложенных гербов государств выбирали герб России, а также вписывали в гимн пропущенные слова. 2 - Моя Родина - Россия.  На этой станции ребята отвечали на вопросы викторины. 3 - Малый фольклор.  Юные знатоки вспоминали русские пословицы, поговорки и загадки. 4 - В гостях у сказки.  Дети отвечали на вопросы, подготовленные по русским сказкам. 5 - Караоке – клуб. Ребята отгадывали мотивы русских народных песен. 6 - флешмоб под песню «Россия». Несовершеннолетние в течении нескольких минут придумывали и исполняли танцевальные движения под музыкальную композицию. Участников соревнований оценивало жюри, состоящее из стражей правопорядка и общественников. В конце игры гости подвели итоги. Как всегда, победила дружба. Всех участников наградили сладкими подарками. После коллективного фото на память, воздушные шары цвета флага Российской Федерации запустили в небо. Все участники игры - путешествия «Я живу в России» получили положительные эмоции, а также дополнительные знания об истории праздника и стране, в которой живут.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.