Амурское время
17:30
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.37 100.41
92.78 92.57

Паводковая обстановка на территории Амурской области на 9 июня

09:3109.06.2021 1725 18+

В Сковородинском районе освободился от воды участок автомобильной дороги сообщением с. Игнашино – пгт. Ерофей Павлович. Проезд возможен на всех видах транспорта.

В Шимановском районе остаются подтопленными 2 участка автомобильной дороги местного значения между населенными пунктами Нововоскресеновка – Аносово и мост через реку Шатака. Проезд возможен для техники высокой проходимости.

В Благовещенском районе в с. Марково подтоплен один участок внутрипоселковой дороги, протяженностью до 85 метров и глубиной до 30 см. Проезд возможен для всех видов транспорта.

В Шимановском районе продолжают работать оперативная группа ГУ МЧС России по Амурской области и спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Личным составом проводится информирование жителей о складывающейся паводковой обстановке, действиях населения и местах развертывания пунктов эвакуации в случае ухудшения обстановки. В круглосуточном режиме проводится мониторинг гидрологической обстановки.

Спасателями Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России организована лодочная переправа для перевозки населения через реку Шатака на автомобильной дороге сообщением с. Нововоскресеновка – с. Аносово.

Обстановка в населенных пунктах находится на контроле Главного управления МЧС России по Амурской области. Осуществляется постоянный обмен оперативной информацией с главами населенных пунктов, едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных районов, различных ведомств. Для мониторинга уровня воды в реках организована работа нештатных гидропостов.

В случае ухудшения обстановки в готовности к убытию для оказания адресной помощи населению, проведения аварийно-восстановительных работ и мониторинга гидрологической обстановки находится аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области.

Напомним, решением комиссии по чрезвычайным ситуациям на территории Амурской области из-за паводковой ситуации и неудовлетворительного состояния дорог введен региональный режим ЧС. Амурская областная территориальная подсистема РСЧС функционирует в режиме чрезвычайной ситуации.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Амурской области – 8(4162)53-99-99.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.