Амурское время
06:09
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

В летних лагерях Приамурья стартовали дни безопасности (ФОТО, ВИДЕО)

09:0109.06.2021 2536 18+

В летних оздоровительных лагерях Амурской области открылись первые смены летнего сезона 2021 года. По традиции, в первые дни отдыха в лагерях проводятся Дни безопасности с участием сотрудников МЧС России.

Инспектор государственного пожарного надзора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску Максим Савин на этой неделе провел занятия с ребятами в лагерях «Огонек», «Колосок, «Энергетик» и в санатории «Василек». «Мы вместе с детьми вспомнили правила пожарной безопасности в быту, поговорили о первичных средствах пожаротушения и отработали на практике эвакуацию при сработке пожарной сигнализации», - рассказал Максим Савин.

Затем ребятам продемонстрировали в работе пожарный автомобиль отдельного пожарно-спасательного поста с. Белогорье, который как раз и стоит на защите от пожаров всех четырех мест летнего отдыха детей, расположенных в сосновом бору Мухинки. Ребята осмотрели его оснащение, посидели в кабине пожарного автомобиля и узнали многоженство интересных фактов об экипировке огнеборцев: от веса до назначения каждого ее элемента.

Обсудили с ребятами и другие правила безопасного образа жизни: напомнили правила поведения у воды, пребывания на жарком солнце и в быту.

Занятие проходило очень динамично, насыщенно и весело. Ни один вопрос детей не остался без ответа, а время пролетело незаметно.

Такие дни безопасности проходят во всех детских оздоровительных лагерях области, с них начинается каждая смена. В мероприятиях задействованы спасатели, инспекторы государственного пожарного надзора, пожарные, сотрудники ГИМС и другие специалисты.

Комментарий: Инспектор государственного пожарного надзора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску Максим Савин


Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.