Амурское время
18:13
Вторник, 23 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.58
93.44 93.44
Котировки
РТС 1176.4 0.93
ММВБ 3486.56 3.3

Члены Общественного совета при УМВД России по Амурской области примут участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

08:3005.06.2021 16+ 1860 18+
В УМВД России по Амурской области состоялось очередное заседание Общественного совета, которое провел его председатель Герман Желябовский.  Главными темами обсуждения стали участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» и профилактика IT-преступлений. Ежегодно члены Общественных советов при УМВД и территориальных органов области совместно с полицейскими проводят данную акцию в период летней оздоровительной кампании. Мероприятия направлены на профилактику пагубных привычек в подростковой среде, дорожно-транспортного травматизма, правовое воспитание несовершеннолетних. До ребят доводится информация о правилах личной безопасности, оказывается помощь в организации досуга и занятости детей в летний период. На заседании выступила заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД подполковник полиции Марина Митр. Она рассказала общественникам, что в этом году на территории Приамурья будут осуществлять деятельность 14 загородных стационарных детских лагерей, 3 санаторно-оздоровительные организации, 258 лагерей с дневным пребыванием детей, 1 палаточный пришкольный стационарный лагерь и 16 лагерей труда и отдыха.  В местах организованного отдыха детей планируется принять около 16 тысяч несовершеннолетних. Также Марина Викторовна довела информацию о том, какие меры предпринимают сотрудники правоохранительных органов для охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в период летнего курортного сезона 2021 года, предотвращения преступлений и иных правонарушений в отношении детей. На заседании представители Общественного совета обсудили и запланировали совместные с сотрудниками полиции посещения мест отдыха детей. По второму вопросу выступил заместитель начальника отдела управления уголовного розыска УМВД майор полиции Юрий Качан. Он рассказал присутствующим о том, что за 4 месяца 2021 года на территории области зарегистрировано 557 мошенничеств, совершенных с использованием информационно – телекоммуникационных технологий и 604 хищения с банковских карт. Юрий Владимирович отметил, что, общественники много сделали для профилактики IT-преступлений. В СМИ не раз выходили статьи, видеоролики, сюжеты, памятки распространялись в мессенджерах. Однако, несмотря на все принимаемые меры, амурчане продолжают попадаться на уловки мошенников. При обсуждении данного вопроса члены Общественного совета решили подготовить ряд инициатив, которые могут положительно повлиять на сложившуюся ситуацию и направить их на рассмотрение в законодательное собрание области. Кроме того, во время встречи общественники обсудили другие текущие вопросы, касающиеся деятельности Совета. В том числе участие его членов в оперативно-профилактическом мероприятии «Ночь», запланированном на 11 июня.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.