Амурское время
06:24
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

Правильные действия при пожаре должен выполнять каждый

10:4714.05.2021 16+ 2323 18+

8 апреля в одном из крупных торгово-развлекательных центров Благовещенска аварийный режим работы потолочного светильника привел к возгоранию. Работники торгового центра и сотрудники охранного предприятия, игнорируя инструкции пожарной безопасности, не сообщили о возгорании в пожарную охрану и не организовали немедленную эвакуацию посетителей.

Дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Благовещенску проанализировали изъятые в ходе доследственной проверки видеозаписи и установили, что действия персонала ТРЦ «Мега» не соответствуют требованиям пожарной безопасности. Сотрудниками МЧС принято решение о возбуждении 6 производств по делу об административном правонарушении, предусмотренных частью 1 статьи 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В этот раз, к счастью, обошлось без гибели или травмирования людей, но кто знает, чем обернется подобная халатность сотрудников торгово-развлекательных центров в следующий раз.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.