Амурское время
07:42
Среда, 17 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.73 99.79
93.44 93.59

За прошедшие сутки в Амурской области зарегистрировано три очага горения сухой растительности

11:4215.04.2021 16+ 2172 18+

За прошедшие сутки в Амурской области зарегистрировано три очага горения сухой растительности в Серышевском районе, г. Свободном и г. Зее на общей площади более 19 га. В тушении было задействовано 35 человек личного состава и десять единиц техники пожарных и спасательных формирований области, добровольных пожарных дружин. Все загорания сухой растительности были ликвидированы.

14 апреля сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами проведено 229 профилактических рейдов, составлено 38 протоколов об административных правонарушениях на граждан за нарушение мер пожарной безопасности.

По данным ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза» за 14 апреля на территории области определен I класс пожарной опасности в 13 районах: Архаринском, Белогорском, Благовещенском, Бурейском, Завитинском, Ивановском, Константиновском, Магдагачинском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском, Серышевском, Тамбовском; II класс пожарной опасности - в Свободненском, Мазановском, Шимановском районах.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает, что на территории 23 районов Приамурья действует особый противопожарный режим, в период которого жителям области запрещено проводить работы с использованием открытого огня, посещать лесные массивы.

Нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима в зависимости от тяжести последствий влечет административную и уголовную ответственность. Административные штрафы распространяются как на граждан, так и на должностных и юридических лиц.

Главное управления МЧС России по Амурской области призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности. В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 - «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

 - «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.