Амурское время
22:48
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44

Жительница Благовещенска привлечена к ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

17:3015.04.2021 16+ 2569 18+
В социальных сетях опубликовано видео, на котором ребёнок стоит на подоконнике пятого этажа и протягивает руки в открытую форточку. Инцидент произошёл в Благовещенске в многоквартирном доме по улице Театральной. На место происшествия незамедлительно выехал наряд патрульно-постовой службы и инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Благовещенский». Установлено, что в квартире проживает семья с тремя несовершеннолетними детьми. 4-летняя девочка находилась на подоконнике в то время, когда ее мамы не было в квартире, а отчим спал в состоянии алкогольного опьянения. Во время проверки жилье находилось в антисанитарном состоянии, мать несовершеннолетний была с признаками алкогольного опьянения. В отношении данной гражданки составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащие исполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Данная семья состоит на профилактическом учете в ПДН МО МВД России «Благовещенский» как неблагополучная. Ранее мать несовершеннолетней неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей, а также за нанесения побоев одному из своих детей. Также семья состоит на профилактическом учете на межведомственном консилиуме по выявлению и предотвращению семейного неблагополучия. Собранные полицейскими материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Благовещенска для рассмотрения вопроса об ограничении или лишении законного представителя родительских прав.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.