Амурское время
02:12
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1125.87 6.05
ММВБ 3307.58 0.68

Читатели молодежной библиотеки имени А.П. Чехова узнали больше о гражданской обороне

09:3726.02.2021 2376 18+

В честь Всемирного дня гражданской обороны, который празднуется 1 марта, в Молодежной библиотеке имени А.П. Чехова г. Благовещенска состоялось два знаковых мероприятия: выставка тематической литературы и онлайн-лекция о роли и значении ГО в современном мире.

Инициатором мероприятий стало руководство обновленной библиотеки. Для своих гостей и читателей сотрудники «чеховки» регулярно проводят тематические выставки книг и периодики, различные мастер-классы и ликбезы во всевозможных форматах, включая площадки популярных социальных сетей.

25 февраля в стенах библиотеки побывала Надежда Борисова, начальник группы подготовки населения ГУ МЧС России по Амурской области. Встреча с читателями прошла в онлайн-режиме. Специалист гражданской обороны рассказа об истории праздника, системе ГО в целом, ее функциях и задачах, продемонстрировала документальный фильм о Международной организации гражданской обороны (МОГО). Работники библиотеки сняли ее рассказ на видео, и уже 1 марта, во Всемирный день ГО, в инстаграмм-аккаунте благовещенской чеховки (@chehovka_blag) можно будет виртуально побывать на этой лекции всем желающим.

«Чеховка является уникальным пространством для творчества, общения, получения новых знаний, обмена мнениями и реализации идей молодежи, - поделилась заведующая Молодежной библиотекой имени А.П. Чехова Анастасия Попович. - Мы рады сотрудничеству с ГУ МЧС России по Амурской области. В рамках Всемирного дня гражданской обороны с 24 февраля по 1 марта у нас открыта выставка периодики и книг, содержащих практические советы и правила поведения в экстремальных ситуациях. Гости библиотеки могут свободно ознакомиться с представленной литературой, а также для всех желающих библиотекари проводят информационные минутки и рассказывают о тематике выставки».

Выставка книг и периодики о защите населения и территории от глобальных чрезвычайных ситуаций, посвященная Всемирному дню гражданской обороны, проходит в библиотеке в офлайн-режиме. Все желающие до 1 марта могут познакомиться с тематической литературой, заглянув в основной читальный зал. Затем книги вернутся в Главное управление МЧС России по Амурской области. Периодические же издания будут доступны всем гостям чеховской библиотеки и после выставки.

Фото предоставлено Молодежной библиотекой им. А.П. Чехова.


Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.