Амурское время
03:56
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

25 юных кадетов МЧС России из г. Зеи приняли присягу

10:4308.02.2021 2016 18+

Воспитанники средней группы детского сада № 4 г. Зеи торжественно приняли присягу, которую для них провели их старшие товарищи – ученики пятого профильного класса МЧС России школы №5. Посвящение в юные кадеты воспитанников детского сада в Зее проходит уже шестой год подряд, как раз наставники-пятиклассники и были первопроходцами на этом ответственном пути.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой старшим товарищам пришлось общаться с малышами дистанционно – торжественную клятву для 25 воспитанников средней группы они зачитывали онлайн.

Очно поздравить малышей пришли кураторы кадетских групп детского сада – начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Зее Леонид Кульгавый и начальник Зейского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Пасечник. В торжественной обстановке они засвидетельствовали передачу флага юного кадета от старшей группы детского сада новоиспеченным кадетам, вручили им настоящие, но маленькие, подходящие по размеру ребятам, оранжевые береты МЧС России.

«В подобных торжественных мероприятиях мы непременно принимаем участие. Рассказываем малышам о труде пожарных и спасателей, о том, чем мы вместе с ними будем заниматься в рамках обучающей профильной программы, - поделился Леонид Кульгавый, - и, конечно же, приносим подарки. На этот раз мы подарили нашим подопечным развивающие тематические игры, ведь в их возрасте вся жизнь познается в игре и через нее».

Пусть далеко не все из принявших присягу малышей в будущем выберут профессию, связанную с МЧС, но сейчас они осваивают полезные навыки и получают нужные в жизни каждого человека знания безопасного поведения.


Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.