Амурское время
19:50
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1126.69 5.23
ММВБ 3306.88 1.38

Госавтоинспекторы п. Магдагачи обратились к водителям с призывом соблюдать Правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов

11:4505.02.2021 2941 18+
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах сотрудниками Госавтоинспекции совместно с работниками ОАО «РЖД» Забайкальская дирекция инфраструктуры Шимановской дистанции пути проведено профилактическое мероприятие. В ходе которого автоинспекторы Магдагачинского района напомнили участникам дорожного движения, что в соответствии с требованиями п. 16 Правил дорожного движения, водители могут пересекать железнодорожные пути только по железнодорожным переездам, уступая дорогу железнодорожному транспортному средству. При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан убедиться в отсутствии приближающего железнодорожного транспортного средства и руководствоваться указаниями дежурного по железнодорожному переезду, требованиями светофоров, дорожных знаков, дорожной разметки, положением шлагбаума и звуковым сигналом. При вынужденной остановке транспортного средства на железнодорожном переезде водитель обязан включить аварийную световую сигнализацию, немедленно высадить пассажиров и принять меры для освобождения железнодорожного переезда, а также для предупреждения машиниста, приближающего железнодорожного транспортного средства об опасности в соответствии с требованиями Правил. Также полицейские довели участникам акции информацию, что за нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил проезда железнодорожного переезда установлена административная ответственность. Статья 12.10 КоАП РФ  предусматривает наказание в виде штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев. Водителям вручены памятки о правилах поведения на железнодорожных переездах. Справочно: За 2020 год на территории Магдагачинского района за совершение административного правонарушения по ст. 12.10 КоАП РФ привлечено 26 граждан, произошло одно ДТП, в результате которого 2 человека погибло, 3 травмировано.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.