Амурское время
16:56
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Котировки
РТС 1160.9 2.16
ММВБ 3460.76 1.9

Амурских выпускников приглашают поступать в Дальневосточную пожарно-спасательную академию

09:2701.02.2021 16+ 2379 18+

Поступить в профильное учебное заведение МЧС России, которое подразумевает при выпуске не только получение профессии, но и присвоение специального офицерского звания, возможно только при получении рекомендаций территориального подразделения системы МЧС России. Главное управление МЧС России по Амурской области приглашает будущих абитуриентов испытать свои силы на вступительных экзаменах в Дальневосточную пожарно-спасательную академию – филиал Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России. Академия находится на острове Русский г. Владивостока.

При поступлении в ДПСА на специальность 20.03.01 «Техносферная безопасность», курсанты в течение пяти лет осваивают профиль «пожарная безопасность» и выпускаются с дипломом бакалавра. По окончании ВУЗа выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», и они направляются для дальнейшего прохождения службы в тот регион, который рекомендовал их на обучение, то есть амурские абитуриенты вернуться служить домой, в Приамурье.

Основные требования к абитуриентам

Поступить в учебные заведения МЧС России могут граждане Российской Федерации в возрасте от 17 до 26 лет имеющие среднее (полное), среднее - профессиональное или среднее специальное образование.

Одной из стадий вступительных экзаменов является проверка физической подготовки. Как правило, это стандартные испытания: подтягивание на перекладине, стометровка, комплексные силовые упражнения и кросс.

Основными предметами, которые предстоит сдать, будут ЕГЭ по математике, русскому языку и физике. Проходное количество баллов определяется ежегодно.

При прохождении вступительных испытаний проводится профессионально-психологических отбор. Он направлен на выявление правильности выбора данной профессии. Его абитуриентам необходимо пройти заранее в территориальном подразделении ГУ МЧС России по Амурской области. Кроме того, перед поступлением абитуриент должен пройти военно-врачебную комиссию, ведь служба требует хорошей физической формы и полного здоровья.

Все интересующие вас вопросы, связанные с поступлением в ДПСА, вы можете задать по телефону 8(4162)226139 специалисту отдела кадров ГУ МЧС России по Амурской области. Принять решение о поступлении необходимо заблаговременно для оформления необходимых документов и проведения психологического тестирования.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.