Амурское время
23:59
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1126.46 5.46
ММВБ 3303.19 5.07

Команда ГУ МЧС России по Амурской области принимает участие в Кубке Тихого океана по пожарно-спасательному спорту

12:1501.02.2021 2541 18+

Сегодня, 1 февраля, в г. Владивостоке стартует зимнее первенство Дальневосточного Федерального округа по пожарно-спасательному спорту «Кубок Тихого океана». В соревнованиях примет участие сборная команда Главного управления МЧС России по Амурской области.

В составе команды Приамурья – две девушки и семь мужчин. Двое спортсменов – кандидаты в мастера спорта по ПСС: Андрей Прусаков, самый старший член команды, 1986 г.р., и Алексей Кирилов, самый юный ее представитель, 1996 г.р.

Команда Амурской области достаточно сильная. Самсонова Анастасия - кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике, многократная чемпионка и рекордсменка области, чемпионка Дальневосточного федерального округа, двукратная чемпионка по пожарно-спасательному спорту ДФО и рекордсменка области. Алексей Кирилов на зимнем первенстве 2020 года показал лучший результат в дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице» среди мужчин. В пожарно-спасательном спорте он с 10 лет, занимался в детско-юношеской команде Приамурья под руководством своего отца Леонида Кирилова и не раз становился чемпионом Дальнего Востока.

Соревнования проходят на территории спортивного комплекса Дальневосточной пожарно-спасательной академии на острове Русский в г. Владивостоке.

Сегодня состоится жеребьевка команд. Торжественное открытие Кубка и первое состязание – стометровая полоса препятствий для женщин и мужчин состоятся второго февраля. В третий день соревнований спортсмены будут состязаться в двоеборье: стометровой полосе препятствий и подъем по штурмовой лестнице. Четвертого февраля участники завершат этапы соревнований подъёмом по штурмовой лестнице, а жюри подведет итоги первенства.

Кубок Тихого океана получит команда, которая займет первое место в общекомандном зачете. Отдельно будут награждены спортсмены, показавшие лучшие личные результаты на каждом этапе соревнований.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.