Амурское время
20:24
Вторник, 23 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25
Котировки
РТС 1175.76 0.29
ММВБ 3484.41 1.15

В Амурской области сохраняется морозная погода

14:2130.01.2021 16+ 2510 18+

По прогнозу Амурского ЦГМС, до 1 февраля по центральным и южным районам Амурской области сохранится погода с сильными морозами, с минимальной температурой ниже -38 °С. В таких условиях существует большая вероятность получить переохлаждение и обморожение.

Неблагоприятные погодные явления могут спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального характера. Специалисты МЧС России предупреждают, что сильные морозы могут привести к нарушению работы жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики, а также увеличению числа бытовых пожаров в связи с повышенной эксплуатацией отопительных печей и электронагревательных приборов.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы о данных погодных условиях. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает амурчанам о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электронагревательных приборов.

При понижении температуры воздуха сократите пребывание на улице, не планируйте длительные поездки на личном автотранспорте. При сильных морозах существует большая вероятность получить переохлаждение и обморожение. К этому может привести длительное отсутствие движения (например, при ожидании транспорта на остановке), тесная обувь, влажная одежда, отсутствие головного убора, ослабленное состояние организма после болезни. В группе риска – дети и пожилые люди: они больше всего подвержены переохлаждению. У людей старшего возраста в результате некоторых болезней терморегуляция может быть нарушена, а у детей эта функция организма еще несовершенна.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.