Амурское время
12:56
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25

В Амурской области сотрудники Госавтоинспекции провели для детей с ограниченными возможностями здоровья игровое занятие по дорожной безопасности

08:3015.01.2021 16+ 3197 18+
Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Зейский» совместно с работниками Зейского комплексного центра социального обслуживания населения «Родник» провели профилактическое мероприятие «Как Лунтик узнал о Правилах дорожного движения» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Цель данного мероприятия - закрепление полученных ранее знаний Правил дорожного движения. Главным помощником полицейских стал герой популярного мультфильма – ростовая кукла Лунтик, который не знал, как вести себя на улице и постоянно попадал в различные неприятные ситуации. С помощью наводящих вопросов гостей ребята рассказали Лунтику правила перехода проезжей части, о сигналах светофора. Воспитанники Центра помогли Лунтику собрать пазл и объяснили ему на примере собранных картинок, как нужно вести себя вблизи проезжей части и не попадать в различные дорожные ловушки. Вместе со сказочным героем ребята отгадали загадки, кроссворды, которые помогли им понять и запомнить значение дорожных знаков. Лунтик поблагодарил всех ребят за помощь в изучении Правил дорожного движения и пообещал, что будет примерным пешеходом. В завершении встречи юных участников дорожного движения наградили медалями «Знаток ПДД» и светоотражающими элементами для одежды и рюкзака.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.