Амурское время
04:15
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32

В последний день 2020 года в Приамурье произошло 11 пожаров

09:4501.01.2021 16+ 2468 18+

31 декабря 2020 года в населенных пунктах области произошло 11 пожаров. Основными причинами их возникновения явились нарушение правил эксплуатации печного отопления, неосторожное обращение с огнем при курении, а также поджог. Спасатели 14 раз выезжали для оказания помощи населению.

В течение суток в г. Белогорске огнеборцы 4-ой пожарно-спасательной части дважды выезжали на ликвидацию пожаров. Утром возгорание произошло в одной из квартир двухквартирного жилого дома по ул. Высокой. Три минуты потребовалось пожарным на ликвидацию открытого горения. Дом спасли. Пострадавших нет. Предположительно, пожар возник в результате поджога.

Днем горел гараж по ул. Сосновой. Прибывшие к месту пожара огнеборцы в течение восьми минут ликвидировали открытое горение, рядом стоящие три гаража спасли. Пострадавших нет. Вероятная причина - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

Сообщение о пожаре в г. Благовещенске поступило 31 декабря в 16:49. Произошло возгорание на балконе одной из квартир пятиэтажного жилого дома по ул. Шимановского. Оперативно к месту вызова прибыли боевые расчеты специализированной пожарно-спасательной части. Через три минуты пожарные ликвидировали открытое горение и не допустили распространения огня в квартиру. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

За минувшие сутки дважды бдительные граждане до прибытия пожарных подразделений потушили пожары в областном центре Приамурья, произошедшие в подвальном помещении и на лестничной клетке жилых домов.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям: во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к соблюдению требований пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.