Амурское время
20:58
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

Советом Федерации Российской Федерации одобрен Федеральный закон «Об ограничении оборота закиси азота в Российской Федерации»

08:0801.01.2021 16+ 2770 18+
25 декабря 2020 года Советом Федерации Российской Федерации одобрен Федеральный закон «Об ограничении оборота закиси азота в Российской Федерации». Законом запрещен ряд действий, связанных с оборотом закиси азота в немедицинских и непромышленных целях, а также для производства пищевой продукции. С 1 января 2021 года (со вступлением Федерального закона в силу) за неправомерные действия, связанные с оборотом закиси азота, возможно уголовное преследование по статье 238 Уголовного кодекса Российской Федерации в части хранения в целях сбыта либо сбыта товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Статья предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, а в случае, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц – лишение свободы на срок до десяти лет. Кроме того, за вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление одурманивающих веществ, в том числе закиси азота, будет наступать ответственность по статье 151 Уголовного кодекса Российской Федерации, которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.