Амурское время
03:43
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25

Советом Федерации одобрены Федеральные законы о специализированных организациях, оказывающих услуги по предоставлению временного приюта и доврачебной помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения и утратившим

08:3431.12.2020 16+ 2413 18+
Полиции будет предоставлено право доставлять указанную категорию граждан не только в медицинские организации, но и в специализированные учреждения, оказывающие им помощь. В настоящее время специализированные организации, оказывающие услуги по предоставлению временного приюта и доврачебной помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения и утратившим способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке, созданы и действуют в 28-ми городах 12-ти субъектов Российской Федерации (всего порядка 430 койко-мест). Вопрос помощи названной категории граждан является очень актуальным, так как согласно сведениям Росстата по причинам, связанным с алкогольным опьянением, ежегодно погибает порядка 50 тысяч человек, от переохлаждения на улицах – 8-10 тысяч человек. Одновременно возросло количество преступлений, совершаемых в отношении лиц, оказавшихся в беспомощном состоянии в связи с алкогольным опьянением. Работа по принятию соответствующих законов направлена на помощь гражданам. Целью является реализация мер социальной поддержки, поскольку не все лица, которых нужно вывести из состояния опьянения, являются правонарушителями, и им необходимо оказать медицинскую помощь.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.