Амурское время
08:09
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

В Шимановском районе открылись две ледовые переправы

14:3328.12.2020 2607 18+

28 декабря в Шимановском районе открылись две ледовые переправы через р. Зея. Эти ледовые дороги свяжут села Ураловку с Кухтериным Лугом и два берега с. Чагоян.

По состоянию на 28 декабря, в Амурской области оборудовано семь ледовых переправ для движения автотранспорта. В Зейском районе открыта переправа на реке Дэп в районе посёлка Октябрьский. Еще две переправы открыты в городе Тында на реке Тынде, которая связывает две части города и в Тындинском районе на реке Нюкжа. В Селемджинском районе с начала декабря работает ледовая переправа через реку Селемджу, связавшая между собой поселки Коболдо и Огоджу. Ранее была открыта ледовая переправа в Зейском райое через реку Гилюй.

Еще в этом году планируется открыть три ледовых переправы. В Свободненском районе планируется открытие переправы через реку Зея, которая свяжет город Свободный и поселок Веденовку. В Мазановском районе будет работать одна переправа Веденовка – Экимчан – подъезд к п. Ивановский на реке Селемдже. В Михайловском районе появится одна переправа, она обеспечит международные перевозки через реку Амур между приграничными населенными пунктами п. Поярково и п. Сюньке (КНР).

При передвижении по ледовым переправам необходимо соблюдать основные правила:

• выезжать на лёд нужно медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/час.

• перед выездом на лёд необходимо отстегнуть ремни безопасности.

• на ледовой переправе запрещено допускать остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправку их горючим.

• нельзя допускать нагрузки, превышающие грузоподъемность льда.

• перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять не рекомендуется.

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает жителям Приамурья об опасности выхода и выезда на лед в неустановленных для этого местах.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.


Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.