Амурское время
14:14
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25
Котировки
РТС 1163.5 11.97
ММВБ 3439.42 43.84

Подразделения ГУ МЧС России по Амурской области в новогодние праздники будут нести службу в режиме повышенной готовности

11:4529.12.2020 16+ 2668 18+

Вопросы обеспечения безопасности населения во время новогодних праздников являются самыми актуальными. По статистике, в это время возрастает число пожаров и других происшествий. Например, с 20 декабря прошлого года по 10 января нынешнего на территории области было зарегистрировано 182 пожара, в огне которых погибли 9 человек, еще 9 получили травмы.

В целях обеспечения готовности сил и средств МЧС России к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в предпраздничные, праздничные и выходные дни подразделения Главного управления МЧС России по Амурской области с 31 декабря нынешнего года по 11 января 2021 года переводятся в режим функционирования повышенной готовности.

Ежедневно на дежурстве будут находиться более 300 человек личного состава и 70 единиц техники. В готовности к реагированию для оказания помощи населению в случае возникновения чрезвычайной ситуации находится аэромобильная группировка Главного управления общей численностью 100 человек и 11 единиц техники.

"В области проделана большая работа по подготовке к праздникам, по обеспечению безопасности жизни и здоровья амурчан, проверено противопожарное состояние объектов хранения и реализации пиротехнических изделий. В преддверии праздников уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему по предупреждению чрезвычайных ситуаций (РСЧС), при ликвидации последствий возможных ЧС, - рассказал Сергей Чебыкин, врио начальника Главного управления МЧС России по Амурской области. -. Силы и средства Амурской территориальной подсистемы РСЧС к реагированию в случае возникновения ЧС готовы. Какими будут первые дни нового года, зависит не только от слаженной работы оперативных служб, но, прежде всего, от личной ответственности каждого жителя Приамурья».

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.