Амурское время
20:43
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26
Котировки
РТС 1131.05 0.54
ММВБ 3315.29 2.12

Пусть судьба бережет вас, ребята!

11:5127.12.2020 3523 18+

Ребята из объединения юных спасателей «БАМСПАС» под руководством Татьяны Викторовны Бочкаревой в честь юбилея МЧС России подготовили четыре видео-открытки с поздравлением спасателей.

Первая открытка от всех учеников средней школы ст. БАМ, в ней малыши и ребята постарше делятся своими мыслями о значении профессии спасателя и желают юбилярам «здоровья, счастья и много конфет». Оказывается, «спасатели нужны, чтобы мир стал лучше». Ребята пофантазировали и на тему, чтобы они сделали для спасателей с помощью волшебной палочки. При помощи магии на вооружении бы появились приборы для телепортации к месту ЧС, точнейший геолокатор, шапка, которая слышит людей сквозь снежные лавины. Пока это только мечты, но кто знает, может они вырастут и что-нибудь такое изобретут.

А изобретать ребята точно умеют: в этом году со своим онлайн-квестом «Секреты Огнетоши» юные спасатели «БАМСПАСа» стали победителями ежегодного Всероссийского проекта для ребят средних и старших классов «РДШ – территория самоуправления».

Вторая видео-открытка от действующих бамспасовцев стала музыкальной – ребята спели о спасателях.

Еще две видео-открытки прилетели от выпускников «БАМСПАСа» - ребят, которые с 2004 года, момента образования их организации, занимались в объединении юных спасателей, не раз выезжали на соревнования Школы безопасности и лагеря "Юный спасатель-пожарный". Их судьбы сложились по-разному, кто-то еще учится в ВУЗе, кто-то стоит на страже закона, кто-то отвечает за пожарную безопасность на объекте, кто-то - за финансовую, кто-то - за экологическую. Трудятся бывшие юные спасатели в разных уголках нашей страны, от Крыма до Приморья. Но все они помнят те школьные годы, когда спасатели были их воспитателями и наставниками, и от всей души благодарят их «за счастливое детство и незабываемую юность». «Раз сегодня ведомство празднует юбилей, значит все, что делается, не напрасно, значит, без вас никуда!», - подытожила поздравления одна из выпускниц «БАМСПАСа».

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.