Амурское время
10:04
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

Спасатели Амурской области отмечают профессиональный праздник

14:3525.12.2020 16+ 2568 18+

Торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования МЧС России, прошло в Главном управлении МЧС России по Амурской области. Ежегодно 27 декабря отмечается День спасателя МЧС России, именно он считается днем образования ведомства. Мероприятие проходило в онлайн формате, по селекторной связи были подключены все федеральные пожарно-спасательные гарнизоны Приамурья.

Открыл собрание начальник Главного управления Игорь Смирнов: «Уважаемые коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником, выражаю вам благодарность за ваш самоотверженный труд, за выполнение оперативных задач, подчас связанных с риском, сравнимым с подвигом. Желаю вам крепкого здоровья, надежного семейного тыла, сил и нескончаемой энергии».

Теплые слова коллегам произнес и заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области Константин Рыбалко: «Мне довелось служить, еще до передачи пожарной охраны в МЧС России. А значит, есть с чем сравнить. Сделано нашими с вами руками очень много, но предстоит еще больше. Жизнь ставит всем новые и новые задачи, которые нам предстоит решать, и я уверен, вместе мы обязательно справимся».

Заместитель начальника Главного управления Сергей Чебыкин в своем поздравительном слове в первую очередь обратился к сотрудникам гарнизонов: «Все начинается с вас, работа на местах – основная и первостепенная. Впереди у нас юбилей, и отрадно осознавать, что многие из вас отмечены центральным аппаратом МЧС России за заслуги. Спасибо вам за ваш труд. С праздником!»

После поздравительных речей особо отличившихся пожарных и спасателей Приамурья, сотрудников подразделений ГУ МЧС России по Амурской области наградили ведомственными медалями, благодарственными письмами Министра МЧС России и губернатора Приамурья, памятными подарками – юбилейными часами. В торжественной обстановке были вручены специальные очередные звания сотрудникам.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.