Амурское время
21:48
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44

Пожарные - молодцы

09:4818.12.2020 16+ 2661 18+

Жители города Зеи написали письмо в редакцию газеты «Зейский вестник», в котором выразили благодарность пожарным 10-й пожарно-спасательной части за тушение пожара на частном подворье и спасение их жилых домов.

Сообщение о пожаре на частном подворье по улице Мухина в пожарно-спасательную часть поступило глубокой ночью, в 03:22. Через шесть минут два боевых расчета под руководством начальника караула старшего лейтенанта внутренней службы Алексея Коробкова прибыли на место вызова и через минуту приступили к тушению.

«Сообщение о пожаре поступило поздно. К нашему прибытию зимняя кухня горела открытым пламенем и снаружи, и изнутри, прогорело и обрушилось перекрытие. Практически вплотную к горевшему зданию расположена зимняя кухня и жилой дом соседей. Была угроза распространения огня на эти строения, поэтому мы одновременно проводили тушение огня и защиту строений на соседнем подворье», - рассказал Алексей Коробков.  

Под руководством опытного начкара бойцы действовали быстро и грамотно. Уже через две минуты пожар локализовали, еще через три ликвидировали открытое горение. А потом в течение четырех часов пожарные разбирали конструкции, проливали засыпанные опилками стены горевшей зимней кухни и не допустили распространения огня на соседние подворья.

«6 декабря в три часа ночи на улице Мухина загорелся дом соседей. Пожар в частном секторе – очень опасное происшествие, мы опасались, что огонь перекинется на наши дома. Но пожарные расчеты ПЧ-10 приехали очень быстро и сразу же приступили к тушению огня, одновременно с этим они организовали водную защиту наших домов. Благодаря умелым и оперативным действиям пожарных расчетов, руководимых Алексеем Коробковым, удалось избежать масштабных последствий от этого пожара. Мы выражаем искреннюю благодарность нашим доблестным огнеборцам», - говорится в письме, подписанном Александром Копыловым от имени соседей.

«Пожарным редко говорят спасибо. Прежде всего потому, что пожар - это всегда беда, и пострадавшим не до сантиментов, - говорит Константин Рыбалко, заместитель начальника Главного управления МЧС России по государственной противопожарной службе. – Письмо жителей г.Зеи, опубликованное в газете, было особенно приятно читать: через десять дней спасательному ведомству страны исполняется 30 лет со дня образования».

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.