Амурское время
17:11
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25

В Свободном состоялось выездное совещание по открытию ледовой переправы

16:4618.12.2020 16+ 2498 18+

18 декабря под руководством главного государственного инспектора по маломерным судам Амурской области Ивана Воробьева состоялось выездное совещание на реке Зее в районе города Свободного на месте будущей ледовой переправы. В совещании приняли участие первый заместитель главы администрации города Владимир Владимиров, начальник управления ГОЧС г.Свободного Игорь Зубарь, заместитель главы администрации Серышевского района по ГОЧС Владимир Брылев.

Участники совещание осмотрели участок реки Зеи между Свободным и селом Введеновка Серышевского района, обсудили план обустройства ледовой переправы, которая предусматривает двухстороннее движение.

«По состоянию на 19 декабря начать работы по оборудованию переправы пока не представляется возможным. Толщина льда на месте первой нитки составляет всего 40 см. А рядом со второй ниткой переправы есть участок открытой воды размером 20 на 10 метров, - рассказал Иван Воробьев. – Все организационные и финансовые вопросы решены, подрядные организации готовы приступить к работам, как только позволит толщина льда».

Участники совещания отметили, что администрациями Свободного и Серышевского района предприняты меры по предупреждению выезда транспорта на лед: установлены предупреждающие об опасности знаки, съезды к реке отсыпаны.

Очередной выезд специалистов для осмотра участка реки Зеи и замеров толщины льда запланирован на 24 декабря.

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает жителям Приамурья об опасности выхода и выезда на лед в неустановленных для этого местах.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.