Амурское время
20:33
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

Просветительский проект «Азбука безопасности»

09:4214.11.2020 16+ 2907 18+

   Современный мир стремительно меняется. Каждый день появляются новые технологии, новые направления деятельности человека, предметы быта. Жизнь людей становится более комфортной, динамичной и интересной. Но при этом повышается риск аварий, пожаров и катастроф. Безопасность стала одной из важнейших составляющих в жизни современного человека. Научить основам безопасности жизни – одна из главных целей нового просветительского проекта Главного управления МЧС России по Амурской области «Азбука безопасности», который проводится в рамках мероприятий, посвященных 30-летию образования МЧС России.

  Информация в виде коротких памяток будет регулярно размещаться на сайте и в социальных сетях Главного управления МЧС России по Амурской области. Как вести себя, чтобы избежать опасности дома, на улице, на природе. Что делать, если вы попали в экстремальную ситуацию, будь то техногенная катастрофа или стихийное бедствие. Как избежать пожара и потушить огонь. Как оказать первую помощь пострадавшему. На эти и другие вопросы вы найдете ответы в «Азбуке безопасности».

 Следуйте советам специалистов, научите правилам безопасности своих детей. Наша Азбука поможет сделать вашу жизнь безопаснее.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.