Амурское время
06:29
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Котировки
РТС 1160.6 6.74
ММВБ 3455.82 4.45

Поиски пропавшего в Бурейском районе рыбака продолжаются

10:4909.11.2020 16+ 2688 18+

В поисковых работах задействованы спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, прибывшие из г.Благовещенска и поселка Талакан, государственные инспекторы ГИМС. 

Напомним, трагедия произошла 1 ноября на водохранилище Нижне-Бурейской ГЭС. Во время рыбной ловли перевернулась лодка, в которой были двое рыбаков. Один из них сумел выбраться на берег и добраться до места стоянки, где у него были теплые вещи, продукты питания и сотовый телефон. Поиски второго рыбака 1959 г.р продолжаются.

По состоянию на вечер воскресенья 8 ноября поиски положительных результатов не принесли. Совместно с государственными инспекторами ГИМС спасатели обследовали более 75 км береговой линии, 140 км2 акватории, методом траления дно акватории в районе места происшествия на площади около 250 м2. 

Сегодня с утра поисковые работы возобновлены. К месту происшествия следуют спасатели-водолазы поисково-спасательной группы Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности из г.Свободного. 

«Сегодня спасатели поисково-спасательной группы поселка Талакан передислоцировали катер КМ-701 с места стоянки на Бурейском водохранилище на Нижне-Бурейское водохранилище для обеспечения проведения водолазных работ. Катер оснащен всем необходимым для работы на водоеме, и, что очень важно, здесь отапливаемая рубка, в которой водолазов будут готовить к погружению и переодевать по завершению работы на глубине», - рассказал Алексей Хвалимов, врио начальника Амурского филиала ДВРПСО МЧС России.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 - «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

 - «01» - со стационарных телефонов;

 - «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.