Амурское время
05:09
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

На пожарном конгрессе обсудили проблемы внедрения в подразделения МЧС России современной пожарно-спасательной техники и оборудования

10:1007.11.2020 16+ 3857 18+

5 ноября в рамках II Пожарно-спасательного конгресса, организованного на площадке Академии ГПС МЧС России, состоялась панельная дискуссия, посвященная проблемам внедрения современной пожарно-спасательной техники и оборудования в практику работы реагирующих подразделений. Участие в мероприятии приняли первый заместитель Министра Александр Чуприян, заместители Министра Илья Денисов и Николай Гречушкин, представители научных и образовательных учреждений ведомства, а также представители заводов-изготовителей пожарной техники и оборудования.

В рамках панельной дискуссии обсуждались аспекты применения современных образцов техники и оборудования, перспективы разработки и внедрения многофункциональных и универсальных насосно-рукавных комплексов нового поколения, а также вопросы подачи и реализации заявок на современные образцы техники и оборудования.

МЧС России совместно с производителями пожарно-спасательной техники и оборудования за последние годы разработано и создано более трех десятков новых образцов мобильной пожарной и аварийно-спасательной техники и оборудования.

В ходе демонстрационного этапа на плацу академии все желающие смогли поближе ознакомиться с новейшими образцами пожарной и аварийно-спасательной техники, такими как насосно-рукавный комплекс «Водолей», вездеход «Бурлак», пожарный автомобиль обеспечения работоспособности насосно-рукавных систем «Гефест», а также новейший пожарный аэродромный аварийно-спасательный автомобиль АА 12,5-70/100 Брянского автомобильного завода и плавающее транспортное средство ПТС-ПС "Тритон", проходящее в данный момент государственные испытания в Нижнем Новгороде.

Завершился конгресс заседанием рабочей группы по применению и развитию робототехнических комплексов и беспилотных авиационных систем. В ходе обсуждения были затронуты вопросы эффективной организации инфраструктуры для функционирования уже имеющегося парка робототехники, создание полигонов, на которых будет проводиться предметное обучение будущих операторов техники.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.