Амурское время
10:06
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

Управление по вопросам миграции УМВД России по Амурской области напоминает о возможности подачи уведомления о прибытии (об убытии) через МФЦ

11:2002.11.2020 16+ 3513 18+
Уведомление о прибытии (об убытии) иностранного гражданина или лица без гражданства может быть подано принимающей стороной через многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг. Перечень необходимых документов, а также бланки и образцы заполнения уведомлений о прибытии (об убытии) размещены на официальном сайте УМВД в подразделе «Миграционный учёт» раздела «Государственные услуги в сфере миграции». Для постановки на миграционный учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания заявитель (принимающая сторона) подает заполненный бланк уведомления о прибытии с приложением всех необходимых документов непосредственно в территориальное подразделение МФЦ Амурской области по месту нахождения иностранного гражданина, для передачи в подразделения по вопросам миграции. Уведомление об убытии иностранного гражданина или лица без гражданства из места пребывания подаётся принимающей стороной в МФЦ по месту постановки иностранного гражданина на учёт. Лицо, направляющее уведомление о прибытии (об убытии), обязано предъявить уполномоченному должностному лицу многофункционального центра документ, удостоверяющий его личность. В случае если уведомление направляется представителем организации, также представляется документ, подтверждающий его полномочия. Отметка о приеме уведомления проставляется должностным лицом подразделения МФЦ незамедлительно, при отсутствии оснований для отказа в приеме уведомления о прибытии (об убытии) и прилагаемых к нему документов. В случае выявления основания для отказа в приеме документов заявителю отказывается в приеме уведомления о прибытии и прилагаемых к нему документов и выдается справка с указанием оснований отказа.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.