Амурское время
12:06
Вторник, 19 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
99.97 99.97
91.87 91.87

В Благовещенске почтили память сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебного долга

17:5628.10.2020 2680 18+

В Главном управлении МЧС России по Амурской области сотрудники ведомства провели торжественное мероприятие и почтили память своих коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей. На встрече они вспомнили тех, кто отдал свою жизнь на боевом посту.

На земле найдется не много профессий, изначально связанных с опасностью и риском, с готовностью к самопожертвованию. Одна из них - профессия пожарного и спасателя, сотрудника МЧС России. Эта робота для настоящих мужчин и выбирая ее, они поминают, чем рискуют. Самые трудные минуты в жизни пожарного и спасателя не те, когда шагаешь в огонь или воду навстречу опасности, а минуты молчания в память о погибших товарищах.

Общественный совет при МЧС России в год 30-летия образования Министерства направил памятные подарки для членов семей, чьи мужья, отцы, братья отдали свою жизнь, спасая других. В Дальневосточном федеральном округе 32 сотрудника ведомства, погибших при исполнении служебных обязанностей, трое из них - в Приамурье.

В течение года сотрудники ведомства, коллеги оказывают помощь семьям сослуживцев, погибших при выполнении служебного долга. От лица личного состава Главного управления и Общественного совета при МЧС России вдовам вручают памятные подарки.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.