Амурское время
04:53
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1128.26 3.66
ММВБ 3312.77 4.51

Лучший государственный инспектор по маломерным судам Приамурья

12:1820.10.2020 3623 18+

Победителем регионального этапа конкурса профессионального мастерства среди государственных инспекторов ГИМС Приамурья «Лучший Государственный инспектор по маломерным судам» стал старший государственный инспектор Игорь Лукьянов, руководитель Нижнезейского инспекторского участка центра ГИМС Главного управления МЧС России по Амурской области.

Конкурс профессионального мастерства среди государственных инспекторов по маломерным судам проводится МЧС России в рамках XII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», который посвящен 30-летию образования МЧС России. Проводится конкурс в три этапа: региональный, межрегиональный и всероссийский.

В Государственную инспекцию по маломерным судам Игорь Алексеевич пришел в январе 2015 года инспектором ГИМС. Он убежден, что все происшествия на водных объектах возможно предупредить, поэтому профилактическую и пропагандистскую работу в своей деятельности считает приоритетной. С каждым владельцем маломерного судна Лукьянов обязательно беседует о соблюдении правил безопасного вождения. Он частый гость в учебных заведениях города Благовещенска, где общается с учащимися о правилах поведения у воды и в воде. Игорь Алексеевич постоянно учится, повышая свое профессиональное мастерство. А знать государственному инспектору по маломерным судам нужно много: законодательные и нормативные правовые акты Российской Федерации, МЧС России в области профессиональной деятельности, владеть навигационной и гидрометеорологической обстановкой на контролируемых водных объектах, информацией о дислокации и особенностях эксплуатации поднадзорных судов, об устройстве маломерных судов. Эти знания позволяют Лукьянову квалифицированно выполнять свои должностные обязанности.

В 2016 году Игорь Алексеевич принимал активное участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в составе аэромобильной группировки в Приморском крае. Не однократно участвовал в составе команды Центра ГИМС во Всероссийских соревнованиях по водно-моторному спорту среди государственных инспекций. А в нынешнем году ему предстоит принять участие в межрегиональном этапе конкурса «Лучший Государственный инспектор по маломерным судам», победитель которого будет представлять Дальний Восток на Всероссийском этапе конкурса.


Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.