Амурское время
00:44
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

О ценности человеческой жизни и безопасности на дороге. В Бурейском районе госавтоинспекторы провели профилактические занятия

14:3124.09.2020 16+ 3149 18+
Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Бурейский» провели краш-курс для учащихся старших классов Бурейской школы краш-курс по безопасности дорожного движения. Перед началом мероприятия учащимся 9 и 10 классов полицейские предложили написать на стикерах свои планы на будущее, желания и мечты. Эти стикеры юноши и девушки прикрепили к ярким воздушным шарам, символизирующим жизнь. Госавтоинспектор рассказала о возможных последствиях нарушений правил дорожного движения, напомнив основные постулаты дорожной безопасности. В конце встречи воздушный шар, на котором разместились планы на будущее, мечты и желания присутствующих, внезапно лопнул. Так же неожиданно может и прерваться жизнь любого человека, если участники дорожного движения не будут соблюдать правила дорожного движения – правила жизни. Сотрудники Госавтоинспекции не первый год проводят подобные встречи с учащимися. Краш-курсы позволяют достигнуть главную цель – при помощи простых психологических приемов заставляют задуматься о ценности человеческой жизни и безопасности на дороге. По окончании краш-курса школьники признались, что всерьез задумались о своей безопасности и безопасности своих близких, пообещав полицейским всегда соблюдать ПДД.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.