Амурское время
01:38
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

Торгово-промышленная палата в Амурском ЦОПП обсудили взаимодействие с бизнесом в интересах подготовки кадров для нужды экономики области

15:5820.08.2020 16+ 6679 18+
20 августа в Амурском центре опережающей профессиональной подготовки прошла рабочая встреча с представителями предприятий и общественных объединений области. Инициаторами ее проведения выступили Торгово-промышленная палата Амурской области и общественная организация «Деловая Россия». Главной темой мероприятия стало определение основных направлений взаимодействия по опережающей и актуальной подготовке кадров для нужд экономики Амурской области.

– Когда мы начали говорить об одном окне, мы изучили лучшие практики по подготовке кадров в других регионах. При обсуждении всплыла одна проблема, которая касается, наверное, всего образовательного процесса – сегодня выстроено очень много коммуникаций, открыто площадок, новых образовательных программ, но централизованно работа между предприятиями, нуждающимися в кадрах, и образованием не ведется, – подчеркнул президент Торгово-промышленной палаты Амурской области Юрий Ельцов.

Для обсуждения взаимодействия в ЦОПП собрались руководители предприятий и организаций, отраслевых объединений, таких как Дальневосточная распределительная сетевая компания, Союз строителей Амурской области, Объединение строителей Приамурья, ООО «Благовещенскстрой», Союз промышленников, предпринимателей и работодателей Амурской области, Российский союз спасателей, турбюро «Дальневосточный Феникс», Амурская федерация рестораторов и отельеров, Амурская гильдия риэлторов и других.

Источник: http://copp28.ru/

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.