Амурское время
05:35
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1128.26 3.66
ММВБ 3312.77 4.51

На территории г. Благовещенска и Благовещенского района в рамках Всероссийской социальной кампании «Внимание на дорогу!» прошло мероприятие «Безопасный двор»

10:2217.09.2020 2654 18+
За время летних каникул многие дети забывают основы Правил дорожного движения, вследствие чего уровень аварийности с участием несовершеннолетних значительно возрастает. Так, за три летних месяца 2020 года на территории г. Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 17 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 19 детей получили травмы различной степени тяжести. Из них 5 ДТП произошло по вине самих детей, а остальные 12 ДТП произошли по вине водителей транспортных средств. В одном из дворов г. Благовещенска сотрудниками по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» проведена акция «Безопасный двор». с детьми, находящимися на игровой площадке. Полицейские напомнили детям правила поведения во дворе, вблизи проезжей части, в том числе при управлении велосипедом. Разобрали с юными амурчанами и ситуации на тему «Телефон: друг или враг пешеходу?». Во время мероприятия ребята вместе с инспектором повторили дорожные знаки посредством решения карточек заданий. Также они нанесли на асфальт при выходе из подъездов специальную надпись «Возьми ребенка за руку», которая будет напоминать о мерах безопасности родителям. По окончанию мероприятия детям вручили красочные памятки с разъяснением правил безопасного поведения на улице. Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» напоминают, что родителям необходимо ежедневно разъяснять детям правила управления велосипедом, контролировать их досуг, местонахождение и не допускать игр вблизи и на проезжей части. Ребятам необходимо доводить, что в реальных дорожных условиях – «зеленый» сигнал светофора для пешеходов не гарантирует безопасности движения, если пешеход не соблюдает необходимых мер предосторожности. Ребенок должен всегда вначале убедиться в том, что все автомашины остановились, и водители их видят и пропускают, и только после этого переходить дорогу.    

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.