Амурское время
09:48
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

В Амурской области полицейские с поличным задержали двух граждан, подозреваемых в изготовлении наркотиков в крупном размере

10:4003.09.2020 16+ 3314 18+
Оперативникам отделения по контролю за оборотом наркотиков пункта полиции «Ромненский» поступила информация о том, что в заброшенном доме на окраине села Хохлатское неизвестные граждане могут заниматься изготовлением наркотических средств. При проверке информация подтвердилась. В строении сотрудники полиции обнаружили и задержали двух граждан, изготавливающих гашишное масло. В ходе осмотра места происшествия изъято более 22 килограммов марихуаны, 78 граммов гашишного масла и более 15 литров растворителя. Помимо этого, полицейскими изъят кустарно приготовленный металлический пресс, применяемый злоумышленниками при изготовлении наркотика. Задержанные – жители Белогорского района Амурской области, 1991 и 1982 г.г. рождения. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности. Следственным отделом МО МВД России «Октябрьский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Полицейские устанавливают, с какой целью подозреваемые изготавливали наркотические средства, а также возможных соучастников преступной деятельность. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.