Амурское время
18:09
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Спасатели и пожарные Амурской области получили новые автомобили

17:5126.08.2020 2717 18+

Сегодня, 26 августа, прошло торжественное вручение спецтехники спасателям областного поисково-спасательного отряда и пожарным противопожарной службы области. Ключи от новеньких автомобилей вручил заместитель председателя правительства Амурской области Александр Нестеренко.

- Правительство Амурской области уделяется большое внимание обеспечению пожарной безопасности и улучшению материально-технической базы пожарно-спасательных подразделений области, - прокомментировал Александр Нестеренко. – В 2018 году на 42 мл рублей было обновлено пожарно-техническое вооружение, приобретена форменная одежда и вещевое имущество. В прошлом году мы приобрели две автоцистерны для пожарных частей Ивановки и Новобурейска и один автомобиль УАЗ для спасателей г. Свободного. В 2020 году на обновление вооружения и техники выделено 35 мл рублей. В том числе и на автотехнику.

Четыре автомобиля УАЗ с грузовым отсеком для групп оперативного реагирования получили начальники пожарных частей п. Экимчан, Тамбовки, Новобурейск и Сковородино. Областной поисково-спасательный отряд поступило четыре новых автомобиля ГАЗ марки «Соболь». Спецтранспорт будет распределен по спасательным подразделениям: два авто уедут в поисково-спасательные группы Белогорска и Свободного, остальные останутся в Благовещенске и будут приняты на «вооружение» дежурной смены спасателей.

Напомним, что в мае для огнеборцев противопожарной службы области уже были приобретены за счет средств регионального бюджета три автоцистерны на базе УРАЛА для пожарных частей Серышево, Архары и Сковородино.

В целом, автопарк пожарно–спасательных подразделений пополнился в этом году 11 новыми автомобилями.

Источник: Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.