Амурское время
20:42
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26

Силы и средства Амурской территориальной подсистемы РЧСЧ продолжают ликвидировать последствия дождевого паводка

11:1120.08.2020 3081 18+

Последствия дождевого паводка продолжают сказываться на жизнедеятельности амурчан. Восемь муниципальных образований, два городских округа и шесть районов, частично подтоплены. По состоянию на 20 августа в 36 населенных пунктах остается вода.

В Октябрьском и Серышевском районах жилые дома освободились от воды, подтопленными на территории области остаются 25 частных домов.

За сутки от воды освободилось шесть участков автомобильных дорог местного значения, три из них в Серышевском районе, два в Свободненском и один в г. Благовещенске. Подтопленными остаются 16 участков: в г. Благовещенске, Ромненском, Октябрьском, Свободненском и Серышевском районах.

Количество подтопленных приусадебных участков увеличилось за сутки на 109, прирост зафиксирован в г. Благовещенске, в Ромненском и Серышевкром районах. Всего на территории области подтоплено 837 приусадебных участков: г. Благовещенск – 432, Ромненский район – 116, Октябрьский район – 5, Ивановский район – 20, Благовещенский район – 13, Серышевский район - 189, г. Белогорск – 62. Прием заявок на откачку воды продолжается по телефонам единой дежурной диспетчерской службы муниципальных образований. Также на местах проводится подворовый обход оценочными комиссиями администраций.

На территории Амурской области продолжает работу один пункт временного размещения вместимостью до 24 человек на территории областного центра, в нем находятся два человека. В превентивных целях подготовлено еще два пункта временного размещения пострадавших от паводка граждан в с. Ромны и в с. Пригородном Белогорского района общей вместимость до 75 человек.

В ГУ МЧС России по Амурской области организована работа оперативного штаба. Обстановка в населенных пунктах находится на круглосуточном контроле специалистов Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Амурской области. Организован постоянный обмен оперативной информацией с главами населенных пунктов, едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных районов, различных ведомств. Психологами Главного управления МЧС России по Амурской области осуществляется сопровождение граждан, пострадавших в результате прохождения дождевого паводка.

В Ромненском районе, где от дождевого паводка пострадало 12 населенных пунктов, работают специалисты аэромобильной группировки и оперативной группы ГУ МЧС России по Амурской области.

В ликвидации последствий дождевого паводка в Приамурье задействовано 209 человек, 75 единиц техники.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Амурской области – 8(4162)53-99-99.


Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.