Амурское время
18:04
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.37 100.41
92.78 92.57

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области работает в Ромненском районе (ФОТО, ВИДЕО)

17:4218.08.2020 2726 18+

В результате прохождения циклона в девяти населенных пунктах Ромненского района подтоплено 85 приусадебных участков (с. Кузьмичи, с. Знаменка, с. Морозовка, с. Святоруссовка, с. Верхнебелое, с. Вознесеновка, с. Любимое, с. Каховка, с. Рогозовка), два частных жилых дома в с. Рогозовка и девять участков дорог местного значения муниципального района. На всех подтопленных дорогах проезд возможен на технике высокой проходимости.

Для мониторинга складывающейся обстановки, координации сил и средств амурской территориальной подсистемы РСЧС и оказания помощи населению на место прибыли специалисты оперативной группы и аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Амурской области в составе 19 человек и пяти единиц техники. В распоряжении сотрудников МЧС есть техника высокой проходимости, мобильный узел связи и беспилотная авиационная система для проведения аэроразведки.

В круглосуточном режиме организована работа оперативного штаба Главного управления МЧС России по Амурской области, в который стекается вся информация о развитии паводковой обстановки в районе для оценки ситуации и координации действий всех привлеченных структур и ведомств.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.